Центр исследований политической культуры России провел интернет голосование.

Совместный интернет - проект ЦИПКР, газеты «Правда» и сайта KPRF.RU

     В декабре - январе Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), редакции газеты «Правда» и интернет-сайта KPRF.RU осуществили ставший уже традиционным интернет- проект «Лица и события» В его рамках прошли интернет – опрос и опрос экспертов, в ходе которых определены важнейшие события 2013 года, наиболее значимые политические и общественные  персоны и антиперсоны, парламентские инициативы, политические акции.

     В качестве экспертов выступали учёные - политологи, депутаты Государственной думы РФ, представители оппозиционных СМИ, а также независимые журналисты, работающие в неправительственных изданиях(37 человек). В интернет - голосовании (через ресурсы социальных сетей «В Контакте») приняли участие 1748 человек, ставших общественными экспертами. По итогам интернет - голосования и обработки мнений экспертов был определён рейтинг самых значимых событий, персон, инициатив и акций 2013 года.

      Политики, которых можно назвать «Парламентарии 2013 года»: Г.А.Зюганов- руководитель фракции КПРФ в Госдуме, главный думский оппонент «Партии власти ».

      Члены фракции в Госдуме: В.И.Бессонов и С.П. Мамаев, активно защищавшие интересы избирателей в условиях преследований со стороны властей.

       В.И.Кашин - председатель Комитета ГД по природе и ресурсам, природопользованию и экологии, внёсший значительный вклад  в защиту прав граждан на благоприятную среду обитания.

       Н.В. Коломейцев - член комитета ГД по труду и социальной политике, один из самых активных депутатов.

       А.Е. Локоть - член Комитета ГД по вопросам самоуправления, активно о

тстаивающий идею Союзного государства,  российско - белорусского братства.

      И.И. Мельников- первый заместитель председателя Госдумы, внёсший наибольший вклад в укрепление межпарламентского сотрудничества с социалистическими странами и постсоветскими республиками.

      В.Ф. Рашкин - первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей, автор наиболее резонансных антикоррупционных   законодательных инициатив и законопроектов, направленных на укрепление межнационального мира и стабильности в России.

       А.В. Прокофьев - депутат Госсовета Татарстана один из самых активных молодых парламентариев региональных законодательных органов. 

Опубликовано admin - пн, 02/10/2014 - 21:14