НА ХАРАКТЕРЕ

В 15 туре чемпионата Кировской области мини-футбольному клубу КПРФ противостояла команда «ИнтерОптим», с первых же минут показавшая, что собирается всерьез побороться за победу. Футболисты в белом играли быстрее и резче коммунистов. Стоило только кому-то из игроков КПРФ получить мяч, как рядом с ним возникал один, а то и два соперника. Привычно высокий класс демонстрировал вратарь «красной команды» Смолинский Леонид, но после розыгрыша углового на 8 минуте отразить удар Владислава Зобнина в дальний угол он был уже не в силах. 0:1.

Смена состава привела к увеличению дальних ударов по воротам «ИнтерОптима». После одного из них вратарю даже пришлось доставать мяч из сетки. Радость болельщиков, правда, была преждевременной, пущенный с большой силой мяч проделал незапланированную дырку с внешней стороны, гола нет. Тем не менее, на 20 минуте столь же сильный удар с того же правого фланга Григория Шибанова все-таки заставляет вратаря соперников капитулировать. На перерыв команды уходят при счете 1:1, но нашим надо что-то делать, чтобы перевернуть игру.

Второй тайм оказался зеркальной копией первого, с той лишь разницей, что теперь уже футболисты КПРФ были быстрее и точнее, раз за разом накрывая и «обезмячивая» соперника. Весьма кстати оказался удачный розыгрыш аута на 27 минуте, разящая комбинация привела к еще одному результативному удару Григория Шибанова. Теперь уже КПРФ ведет 2:1.

Большая часть второго тайма проходит во взаимных острых атаках, где-то выручают вратари, где-то не хватает точности бьющим. Несколько раз вратарь КПРФ выигрывает «ближний бой» у ворвавшихся в штрафную нападающих «ИнтерОптима», а когда он оказывается отыгранным, из пустых ворот выбивает мяч защитник Клестов Сергей.

Счет остается неизменным. Тактика мини-футбола в такой ситуации требует смены вратаря на дополнительного полевого игрока. Это дает серьезное численное преимущество атакующим, но и оставляет их ворота беззащитными. Команды обмениваются звонкими ударами в штангу. Угроза гола нависает, но удача в этот день оказывается на стороне КПРФ. Константин Рычков, а сразу за ним и Даниил Игнатов забивают два мяча, делая положение соперников критическим.
Рискуя обострить игру, вратарь-гоняла «ИнтерОптима» теряет мяч и сбивает убегающего на пустые ворота игрока КПРФ. «Фол последней надежды» и удаление. Оказавшись в меньшинстве, игроки «ИнтерОптима» не смогли организовать последнего штурма. КПРФ уверенно доводит до победы такой волнительный и захватывающий поединок.

Спортивный обозреватель команды КПРФ Киров по мини-футболу, КОНСТАНТИН СОЛОВЬЕВ.

«С интероптимом сыграли в зрелищную игру, с обилием голевых моментов как у ворот соперников, так и у ворот КПРФ. Перед игрой к нам вернулись 2 игрока, обладающие хорошими созидающими качествами. Поэтому в этой игре у нас получалось создавать, а главное забивать!!! Отмечу также надёжную игру нашего вратаря Смолинского Леонида, который выручал нас после грубых ошибок партнёров, от 3 голов в наши ворота он спас уж точно. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые заряжали нас всю игру, их поддержка чувствовалась на протяжении всей игры!!!»

Играющий тренер команды КПРФ Киров по мини-футболу, НИКИТА КОРОБОВ.

Опубликовано admin - пн, 02/26/2024 - 11:05