БЕЛЫХ ПРОТИВ ВАСИЛЬЕВА: КТО ЛУЧШЕ?

В Киров этапировали экс-губернатора Кировской области Никиту Белых. Против него возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (ч. 2 ст.286 УК). Максимальное наказание по этой статье – до семи лет лишения свободы. 

Опубликовано admin - пт, 07/09/2021 - 16:44

ДАЖЕ КОПЕЙКИ ЖАЛКО. ЗАКОНОПРОЕКТ О ПОДДЕРЖКЕ "ДЕТЕЙ ВОЙНЫ" НЕ ПРИНЯТ

17 июня на заседание Законодательного Собрания Кировской области Сергей Павлинович Мамаев вновь внёс законопроект о поддержке «детей войны».
По предложению коммунистов для данной категории граждан предлагалось ввести выплату в размере 1 000 рублей к 9 мая, начиная с 2022 года.
Дети войны – те, у кого Гитлер отнял детство, кто вынужден был встать у станков на заводах, работать в полях. Те, кто на своих детских плечах перенесли все тяготы военного времени и внесли свой вклад в победу над фашизмом и послевоенное восстановление государства. 

Опубликовано admin - ср, 07/07/2021 - 15:57

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КООПЕРАЦИИ

В 1922 году Центральный комитет Международного кооперативного альянса принял решение ежегодно в первую субботу июля отмечать Международный день кооперации. Что такое кооперация и какое отношение она имеет к нам? 

Кооперация - взаимодействие разных сторон для выполнения одной или нескольких задач. Принципиальную важность выражает потребкооперация - взаимодействие города и деревни в плане обеспечения качественным продовольствием, выращенном тружениками на собственных хозяйствах или собранным в лесу, и обеспечения возможности жить и развиваться деревне.

Опубликовано admin - пн, 07/05/2021 - 12:33

ПАРТИЯ ГОТОВА К СЕРЬЁЗНЫМ ВЫБОРАМ И СЕРЬЁЗНЫМ ВЫЗОВАМ

30 июня прошёл второй этап XLV конференции Кировского областного отделения КПРФ. В ходе конференции была принята выборная программа отделения на грядущих выборах и определены кандидаты в Законодательное собрание Кировской области. В региональную тройку вошли Сергей Павлинович Мамаев, Джамалудинов Камиль Алиевич, Махнева Ксения Юрьевна. Предлагаем вашему вниманию текст выступления Сергея Мамаева на конференции. В настоящее время КПРФ осталась единственной политической силой, которая готова отстаивать интересы многонационального народа России. Несколько слов о выборах в Госдуму.

Опубликовано admin - чт, 07/01/2021 - 10:37

КОММУНИСТЫ КИРОВА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ, ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

22 июня коммунисты города Кирова во главе с первым секретарём Кировского обкома КПРФ Сергеем Мамаевым почтили память павших в Великой Отечественной войне героев, возложив цветы к Вечному огню.


Опубликовано admin - ср, 06/23/2021 - 12:43

ЛИДЕР КОММУНИСТОВ КИРОВА МИХАИЛ КРЕМЛЁВ: МЫ НЕ ДОПУСТИМ ДАВЛЕНИЯ НА КОММУНИСТОВ

Первый секретарь комитета Кировского городского отделения КПРФ Михаил Кремлёв

Опубликовано admin - сб, 06/19/2021 - 11:48

В КИРОВЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С КАНДИДАТАМИ В ДЕПУТАТЫ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ КПРФ

Совсем скоро начнётся предвыборная кампания. С районов Кировской области в региональный центр съехались кандидаты в депутаты Законодательного собрания, чтобы обсудить предвыборную кампанию и программу, которую они предложат жителям области.

В начале семинара-совещания выступил лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев. В выступлении он проанализировал политическую и экономическую обстановки в области. В конце выступления Сергей Павлинович пожелал кандидатам лишь победы: 

Опубликовано admin - пн, 06/14/2021 - 13:50

СЕРГЕЙ МАМАЕВ СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В УНИНСКИЙ РАЙОН

Прошли встречи с администрацией района, с жителями в центре культуры и досуга, а также в других учреждениях.

Получился живой, содержательный разговор. Звучит много вопросов, критики в сторону власти, граждане обращаются с просьбой помочь.

Любовь Николаевна Масленникова, секретарь райкома КПРФ и Василий Михайлович Новоселов, секретарь обкома КПРФ фиксируют все обращения граждан. Комитет областного отделения КПРФ будет разбираться с каждой проблемой детально, также будут рассматриваться все озвученные предложения по развитию области.

Опубликовано admin - сб, 06/12/2021 - 04:43