МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КООПЕРАЦИИ

В 1922 году Центральный комитет Международного кооперативного альянса принял решение ежегодно в первую субботу июля отмечать Международный день кооперации. Что такое кооперация и какое отношение она имеет к нам? 

Кооперация - взаимодействие разных сторон для выполнения одной или нескольких задач. Принципиальную важность выражает потребкооперация - взаимодействие города и деревни в плане обеспечения качественным продовольствием, выращенном тружениками на собственных хозяйствах или собранным в лесу, и обеспечения возможности жить и развиваться деревне.

Опубликовано admin - пн, 07/05/2021 - 12:33

Сергей Мамаев: рост цен показывает провал политики партии власти

В феврале 2020 года на потребительском рынке Кировской области произошёл рост цен на товары и услуги. Значительное влияние на общее изменение цен в феврале текущего года оказало увеличение тарифов на услуги. Существенный рост цен зафиксирован на пассажироперевозки, медицинские услуги (особенно стоматологические), на тарифы ЖКХ, продукты питания (в основном овощи).

Показательно, что рост цен на произошёл те товары и услуги первой необходимости, которые Кировская область может производить самостоятельно.

Опубликовано admin - пт, 03/13/2020 - 13:15