Сергей Мамаев предложил облизбиркому использовать КОИБы для повышения прозрачности избирательного процесса

Первый секретарь Кировской обкома КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Мамаев официально обратился в Избирательную комиссию Кировской области с предложением по установке Комплексов по обработке избирательных бюллетеней на всех избирательных участках, где будут проходить выборы в Единый день голосования 8 сентября 2013 года.

- Выборы в г. Кирове ожидаются очень серьезные. Облизбирком должен сделать все,  чтобы обеспечить честность, открытость, прозрачность избирательного процесса и исключить возможности любых фальсификаций на выборах. А КОИБы - это современная система голосования, позволяющая значительно снизить злоупотребления  на месте голосования, - прокомментировал свое обращение Сергей Павлинович.

В обращении значится:

'Уважаемая Ирина Геннадьевна!

Предлагаю на дополнительных выборах депутата Кировской городской Думы пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 3 на всех избирательных участках установить КОИБы. Считаю, что автоматизированный прием и обработка бюллетеней и автоматический подсчет голосов избирателей обеспечивают прозрачность избирательного процесса и значительно снижают возможности фальсификаций.Ответ прошу дать в установленном законом порядке по адресу приемной: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 102. С уважением, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.П. Мамаев.'

Напомним, ранее фракция КПРФ в Госдуме выходила с предложением установить на всех избирательных участках прозрачные урны для голосования, что способствовало бы соблюдению законности и снижению числа фальсификаций, однако 'Единая Россия' предложение отклонила.

Опубликовано admin - чт, 07/04/2013 - 13:00