Кировские комсомольцы 22 июня в 4 утра зажгли «Свечу памяти»

 

22 июня ровно в 4 часа утра, спустя 72 года с момента начала Великой Отечественной войны, у Вечного огня кировские комсомольцы почтили память тех, кто не вернулся с мест сражений.

В момент, когда началась Великая Отечественная война, зажглись свечи памяти и были возложены цветы. В честь тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, состоялась минута молчания.

- 22 июня 1941 года положило начало одному из сложнейших периодов в истории нашей страны, в истории Советского Союза – Великой Отечественной войне. Несмотря на многомиллионные жертвы и значительные разрушения, советский народ с честью выдержал испытание и под руководством Коммунистической партии одержал победу в этой войне. Вечная память бойцам Рабоче-крестьянской красной армии и труженикам тыла, пионерам и комсомольцам – всем тем кто, несмотря на лишения и опасности, встал на защиту Советской Родины от врага, – сказал по окончании минуты молчания секретарь Кировского обкома Комсомола Александр Бояринцев.

«Свеча памяти» состоялась по инициативе Кировского обкома Комсомола. Подобная акция прошла также в городе Кирово-Чепецке, который находится в 40 км от областного центра.

Опубликовано admin - сб, 06/22/2013 - 12:26