Кировские коммунисты провели субботник у Дворца пионеров + ФОТОРЕПОРТАЖ

 

20 апреля  кировские коммунисты и комсомольцы вышли на ленинский субботник к Дворцу творчества юных «Мемориал», в их числе депутаты Законодательного Собрания Кировской области Марина Созонтова  и Виктор Женихов, а также члены бюро Кировского обкома КПРФ.

«Красному отряду» был определен следующий фронт работ: раскидать большую кучу снега у входа на территорию Дворца и прибрать мусор, вытаявший на весеннем солнце. Всего за полтора часа работа была выполнена. Хорошим подспорьем стали любимые советские песни, звучавшие из динамиков агитмашины. Под музыку веселее работать! Да и с погодой повезло, она была по-настоящему весенняя, солнечная и теплая.

По завершении субботника его участники посетили концерт, подготовленный воспитанниками Дворца творчества.

Напомним, что Дворец пионеров был построен в 70-е годы под шефством комсомола, а впоследствии проект здания неоднократно признавался победителем архитектурных конкурсов. В настоящее время часть территории парка дворца продана областным правительством московской группе «Коперник»  под строительство объектов «ТерраСпорт». Поэтому вопрос о том, смогут ли в дальнейшем маленькие кировчане продолжать занятия во Дворце, остается открытым.

 

 

 

 

Опубликовано admin - пн, 04/22/2013 - 14:21