Выступление руководителя фракции КПРФ Кировской городской думы А.А. Овечкина

Уважаемые депутаты Кировской городской Думы!

Уважаемые жители города Кирова!

Фракция КПРФ в Кировской городской Думе приняла решение выступить с настоящим заявлением непосредственно с трибуны Кировской городской Думы в целях максимальной открытости, реализуя принципы публичной политики, желая донести позицию фракции КПРФ в первозданном и неискаженном виде до избирателей, жителей города, депутатов Думы и средств массовой иформации, а так же непосредственно до депутата Думы Татьяны Черезовой, избранной по партийному списку КПРФ.

Мы заявляем, что член фракции КПРФ, депутат Черезова, избранная в Думу по партийному списку, действует во вред интересам фракции и регионального отделения политической партии КПРФ в Кировской области.

 

Депутат Татьяна Черезова, будучи избранна в Думу по партийному списку КПРФ, являясь членом фракции, ни разу не участвовала в работе фракции КПРФ, а так же регулярно опаздывала на заседания думы, тем самым проявляя неуважение к депутатам.

 

Так же она, будучи избранная в Думу по партийному списку КПРФ, являясь членом фракции, неоднократно голосовала вопреки решениям о солидарном голосовании, принятым КПРФ, дискредитируя тем самым как фракцию в целом, так и каждого отдельного депутата.

 

Безусловно, любой гражданин России имеет право на свободу убеждений, свободу совести, свободу слова. Безусловно, гражданка России Татьяна Черезова имеет полное право на собственное мнение и на публичное выражение своего мнения.

 

Однако совершенно очевидно, что публичная деятельность депутата Черезовой, избранной по партийному списку КПРФ, идет в разрез с позицией областного отделения политической партии и фракции КПРФ, а так же с публичной политикой, проводимой городским отделением партии.

 

Подобное положение вещей и подобная деятельность депутата Татьяны Черезовой как члена фракции КПРФ представляются нам недопустимыми – и далее продолжаться не могут.

 

Признавая право гражданки России Черезовой на собственное мнение и собственную позицию, мы считаем, что депутат Татьяна Черезова по объективным и очевидным причинам более не имеет морального права быть членом фракции КПРФ в Кировской городской Думе пятого созыва.

 

Мы призываем депутата Татьяну Черезову, избранную в Кировскую городскую Думу по партийному списку КПРФ, проявить принципиальность и последовательность в своих убеждениях – и совершить единственно правильный в сложившейся ситуации и честный с точки зрения порядочного человека поступок: мы призываем Черезову добровольно сложить с себя полномочия председателя постоянной комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере и добровольно выйти из депутатского объединения – фракции КПРФ в Кировской городской Думе пятого созыва.

Опубликовано admin - ср, 02/27/2013 - 16:15