Обращение Алексея Вотинцева, кандидата в депутаты по избирательному округу № 23 к кировчанам

Дорогие земляки!

Прошли довыборы депутата Законодательного Собрания Кировской области по избирательному округу № 23. Окружная избирательная комиссия подвела итоги выборов и по ее выводу победил главный единоросс области. Мы, коммунисты, с этим решением не согласны. Партия власти, используя административный ресурс и давление, сделала все возможное, чтобы «провести» своего кандидата. Манипуляции со списками избирателей, рекрутирование студентов и бюджетников, чиновничье администрирование избирательных процессов, запрет проведения встреч с избирателями - вот методы несправедливых и бесчестных выборов.

Вместе с тем, уверенную моральную победу одержали коммунисты. Впервые партия власти вздрогнула, испугалась, что может проиграть в одиночку и мобилизовала партии обманки, которые выполнили задачи партии власти – обдурили избирателя. Особенно паскудно поступили «господа-якобы-коммунисты» из туруловской партии, выдвинувшие кандидата от эсеров.

93% избирателей бойкотировали эти выборы, то есть, по сути, голосовали против существующей системы и представителей власти. Можно проводить разные причины, но ясно главное - недоверие власти в целом и правящей партии в частности. Кстати, по опросам четверть избирателей заявили, что голосовали «против всех», то есть сознательно «портили бюллетени», но КОИБы почему-то их не посчитали.

Власть все более усугубляет социально-экономическую ситуацию, и она будет за это перед гражданами отвечать. Тарифы ЖКХ стали непосильными для большинства людей, а управляющие компании совсем обнаглели. Городские власти не выполняют свои обязанности по содержанию дорог и дворовых территорий. Общественность отстранена от решения ключевых проблем. Содержание выборного процесса даже не пахнет демократией. КПРФ - единственная партия, которая защищала принцип честных выборов, и последние выборы показали, что кроме нас, некому это делать.

Хочу поблагодарить наших добровольных помощников и каждого, кто пришел на выборы и проголосовал за КПРФ! Хочу пожелать, чтобы все ваши ожидания были реализованы! Мы со своей стороны  сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь в этом. За лучшее будем бороться вместе! Народ обманут, но другой силы кроме народа, чтобы исправить ситуацию, - нет. Всем вам - счастья, здоровья, успехов!

Ваш кандидат в депутаты, первый секретарь горкома КПРФ А. В. Вотинцев 15 октября 2012 года.

Опубликовано admin - вт, 10/16/2012 - 15:06