Резолюция митинга 21 января 2012 г. против нарушений выборного законодательства и в поддержку кандидата в президенты России Г.А. Зюганова

Для России наступает судьбоносный момент. Направление, в котором правительство ведёт страну, - это путь к деградации. Кировская область в этих процессах, пожалуй, опережает многие регионы страны. Высокотехнологичная оборонка, доставшаяся от СССР, висит на волоске. Программы «оптимизации» школ, больниц и учреждений культуры добивают село. Население огромными темпами вымирает или выезжает за пределы региона.

Однако у нас есть последний шанс мирным путём изменить ситуацию в России - это выбрать нового президента страны. Если 4 марта, все мы придём на избирательные участки, приведем родных, близких, сторонников, всех, кому дорога судьба России, всех неравнодушных и изберём народного кандидата - Г.А.Зюганова, то сможем переломить ситуацию.

Но если результаты голосования вновь будут сфальсифицированы, то взрыв народного недовольства с непредсказуемыми последствиями станет неизбежным, и ответственность за все его последствия будет нести путинский режим.

Поэтому чтобы избежать опасного для страны развития событий и в то же время изменить губительный, антигосударственный курс, проводимый правительством РФ, мы, участники митинга против нарушений выборного законодательства и в поддержку кандидата в президенты России Геннадия Зюганова требуем:

1. Отставки всех руководителей Центральной и областной избирательных комиссий.

2. Исключение из состава избирательных комиссий всех уровней действующих чиновников и лиц, подозреваемых в нарушениях выборного законодательства.

3. Возбуждение уголовных дел и установление реальных сроков тюремного заключения для членов избирательных комиссий, уличенных в подтасовке результатов голосования, в частности избирательной комиссии на участке №932 в Орловском районе.

4. Прекратить преследование изданий публикующих материалы предоставленные оппозицией.

Эти меры смогут обеспечить подлинную чистоту и честность выборов в нашей области!

Мы призываем кировчан поддержать нашего кандидата в Президенты России Геннадия Андреевича Зюганова и наших кандидатов в Кировскую городскую Думу!

Призываем проявить активную гражданскую позицию и принять участие в общественном контроле за ходом голосования и акциях протеста.

Наше дело правое, победа будет за нами! Данную резолюцию направить в ЦИК, ОЗС, Губернатору КО, Президентам РФ.

Опубликовано admin - сб, 01/21/2012 - 14:56