Боксерская школа Сергея Мамаева: победа в чемпионате России

В субботу, 8 октября, в Чите финальными поединками завершился чемпионат России по боксу. В финал вышел кировский боксер Максим Кузнецов, который блестяще выступил в весовой категории до 54 килограммов и получил серебряную медаль.

Максим Кузнецов является жителем Советска, занимается под руководством тренера, мастера спорта по боксу Алексея Лежнина – воспитанника боксерской школы Сергея Мамаева.

Я горжусь своими учениками, которые активно развивают и сохраняют боксерские традиции, заложенные в Советске. Мои ученики не только добились хороших результатов в спортивной карьере – стали мастерами и кандидатами в мастера спорта, но и прекрасно себя показали в качестве тренеров – отметил Сергей Павлинович.

Ярким тому примером, является победа в чемпионате России по боксу учеников моего воспитанника мастера спорта по боксу Алексея Лежнина. Особо подчеркну, что со времен олимпийского призера Камиля Джамалутдинова не было столь выдающихся достижений.

Представитель боксерской школы Советска вошел в состав сборной команды боксеров России. Желаю Максиму Кузнецову дальнейших спортивных успехов и завоевать олимпийскую медаль.

Хочу выразить особую благодарность федерации бокса в Кировской области, и лично председателю федерации Александру Грухину. Благодаря федерации в Кировской области активно развивается бокс, как олимпийский вид спорта.

К сожалению, в моем родном Советском районе, местные чиновники фактически не оказывают поддержку боксерам.

Далее предлагаем вам посмотреть видео с выступлением Максима Кузнецова в финале чемпионата России по боксу. Смотрите бой №9.

Опубликовано admin - вт, 10/11/2022 - 16:06