Массовая акция протеста против грязных выборов прошла в городе Кирове

Акция протеста против грязных выборов, проходившая в формате встречи с депутатами ОЗС, собрала 10 декабря на Театральной площади в городе Кирове более 3,5 тысяч человек.

В начале мероприятия полиция пыталась возражать установке звукоусилительной аппаратуры, однако под нажимом депутатов от КПРФ и СР правоохранители вынуждены были отступить. Собрание, ставшее по сути массовым стихийным митингом, прошло успешно.

Выступали представители различных общественных сил, партий и просто избиратели, недовольные прошедшими выборами. Участники акции скандировали: 'Мы не верим власти!', 'Путин уходи!', 'Перевыборы!', а при упоминании фальсификаторов кричали в их адрес: 'ПОЗОР!'.

Акция прошла мирно, без происшествий. Единогласно была принята резолюция, текст которой будет доведен до всех всех избирательных комиссий, губернатора и, как выразился один из ораторов, 'до обоих президентов - старшего и младшего'. А через участники акции пообещали вновь собраться на Театральной площади, чтобы спросить с власти, как были исполнены их требования.

Митинг против фальсификации на выборах, против партии жуликов и воров состоится 17 декабря в 17-00 на Театральной площади.

Опубликовано admin - сб, 12/10/2011 - 21:17