ВЫБОРЫ: ДНЕВНИК ПЕРВОГО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ

В данной статье, которая будет регулярно обновляться, мы будем рассказывать вам о главных событиях выборов всех уровней в Кировской области. 

На момент 8:05 первого дня голосования мы уже можем наблюдать, что на участках в Кирово-Чепецке и Кирове десятки людей стоят в очереди у участков, что не является характерным явлением.

Является ли это подвозом избирателей? Наши юристы уже выдвинулись на данные участки, чтобы держать ситуацию на контроле. 
8:30: На 505 участке вместо того, чтобы наблюдать за выборами, наблюдатели меряют температуру избирателям, несмотря на то, что это обязанность членов комиссии.

8:56: 438 участок: наблюдатель заметил, что военнослужащих подвезли голосовать.

Сторонний человек в военной форме был допущен к столу председателя УИК, где, возможно, находятся списки избирателей, что является строжайшим нарушением. По данному факту пишется жалоба.

10:20. Оперативно отреагировав на подобные действия, были оформлены соответствующие жалобы. На фото видно, что то ли военнослужащий, то ли полицейский, то ли член комиссии (председатель путалась в показаниях) делал пометки на месте члена участковой избирательной комиссии. По версии председателя, данный гражданин осуществлял поиск человека, который оставил пакет. Невнятность показаний ставит под сомнение её версию.

Информация была оперативно распространена во всех информационных ресурсах обкома КПРФ. После этого необоснованно потребовали от нашего члена УИК с ПСГ объяснительную, в которой требовали указать где, зачем и почему были размещены фотографии данного гражданина, ведь по версии председателя закона он не нарушал. Ироничности добавляет тот факт, что данному гражданину был совершен звонок, в котором сказали, что он будет лишён премии и привлечен к дисциплинарной ответственности путём выговора. Если спалился, то будет наказан? Раз начальство данного гражданина нас читает, то просим не быть такими суровыми.

11:50. Давление на нашего члена УИК с правом совещательного голоса продолжается. Её просят удалить данные материалы.  

13:15. Мы обнаружили незаконную агитацию Рахима Азимова в день голосования. Составляем жалобу.

13:40. Тем временем с самого утра мы можем наблюдать на участках полное несоответствие требованиям защиты от коронавирусной инфекции, отсутствие соблюдения социальной дистанции.



14:00. Мы наконец-то дождались, чтобы камеры участков Оричевского района работали. Местный тик ответа дать не смог. Составляем жалобу. 

15:00. Оказалось невозможным оставить жалобу на сайте избирательного комитета Кировской области из-за технических неполадок сайта. 

16:00. Средняя явка по области перешагнула 10%-ый барьер. 

Данная публикация будет дополнятся по мере поступления новостей и других фактов нарушений. 

22:00 После закрытия участков были обнаружены на них посторонние люди.

 

Опубликовано admin - пт, 09/17/2021 - 08:35