Алексей Вотинцев: "По отношению к памяти о С.М. Кирове городская власть повела себя просто бессовестно"

27 марта кировчане отметили 125-летие своего знаменитого земляка, чьим именем названы Кировская область и город Киров. Однако городская власть фактически проигнорировала этот праздник.

Комментарий по этому поводу дал первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев:

- Отношение городской власти к памяти о С.М. Кирове просто бессовестное. Человек, чье имя носит наш город, не был удостоен даже цветочка от городской администрации к его памятнику. Тема 125-летия С.М. Кирова не прозвучала в средствах массовой информации. Власть не организовала ни одного мероприятия к этому дню, более того, были попытки помешать проведению торжественного собрания городскому клубу ветеранов в честь С.М. Кирова. А на наше мероприятие по возложению цветов к памятнику Сергея Мироновича прибыли 'гости' - представители полиции и сотрудники в штатском, которые пытались найти организаторов и, видимо, привлечь к административной ответственности.

Все это говорит о том, что руководство города отреклось от нашей истории и где-то там у себя в голове уже переименовало город. Они все дальше отрываются от народа: в то время, как большинство горожан голосуют за КПРФ, городская администрация пытается 'взять реванш' и задавить любое инакомыслие.

Итоги выборов по городу Кирову указывают этой власти на единственно верное решение - подать в отставку, как это происходит в любой цивилизованной стране, где власти выражают.

Опубликовано admin - пн, 05/31/2021 - 20:11