Послание на кирпичах прилетело начальнику УМВД по Кировской области Селянину: «за бесчестие и крышевание алкомаркетов и игровух, развал полиции, за пытки и побои».

В социальных сетях кировский общественник и активист Юрий Николенко сообщил, что некие люди написали ему в личном сообщении о своих попытках передать послание начальнику УМВД по Кировской области Константину Селянину, которое написано на булыжнике. Неизвестные несколько дней подряд закидывают здание УМВД по Кировской области кирпичами. Текст послания на кирпиче опубликовало издание “Репортер”: "за бесчестие и крышевание алкомаркетов и игровух, развал полиции, за пытки и побои".

Два дня подряд ночью закидываем кирпичи в здание УМВД по Кировской области, что на Ленина 96, в общем восемь раз примерно, думали, хватит, раз и готово. Но не тут-то было, кирпич от стекла отлетел, как от фанеры, и почти обратно в голову.

Берут второй раз — в решетку, тут уже выбегают сотрудники и приходится ретироваться. На второй день полиция уже не выбегала, и после примерно пяти или шести попыток кирпич отлетел даже от стекла второго этажа.

После физического и морального истощения от неудач решили отступиться. Радует одно, в полиции завхоз, походу, не стырил деньги с окон, как у нас в правительстве, где стёкла по 87 тыс. рублей. Четвертый кирпич не зашел! Но послание подобрали», — передает Николенко слова своих знакомых.

На вопрос Newsler.ru, кто именно пытался метнуть кирпич в здание УМВД, Николенко ответил, что не готов сдавать их полиции.

 

Опубликовано admin - ср, 04/21/2021 - 13:18