"Сталинский проект" актуален, — так решила кировская молодежь

В минувшую субботу состоялся круглый стол, на котором кировская молодежь обсудила сталинский проект и применение его опыта к сегодняшнему дню.

В дискуссии приняли участие активисты молодежных движений города, студенты и аспиранты. По ходу разговора аудитория оценивала содержание выступлений с помощью голосования.

Наибольшее количество зеленых карточек (что означает согласие с его утверждениями) получил комсомолец Максим Павлюченко, подчеркнувший необходимость развития сегодня тяжелой промышленности, формирования экономической и финансовой самостоятельности, существенного расширения госсектора за счет национализации. Прежде всего, в этом представитель СКМ видит важность сталинского опыта для современности.

Была возможность выступить и у оппонентов. Молодой политик Станислав Шаклеин, объявивший себя 'отъявленной корниловской сволочью', стращал молодежь серостью и убогостью социализма и другими 'общеизвестными' ужасами сталинской эпохи. Однако существенной поддержки у аудитории он не получил: подавляющее большинство показало Станиславу красную карточку.

По словам организаторов Игоря Чемоданова и Ярослава Немчанинова, главное, что показал этот круглый стол: молодежь живо интересуется сталинской эпохой и, вопреки антисоветской пропаганде, стремится к объективному знанию своего прошлого.

Опубликовано admin - вс, 05/30/2021 - 19:51