Однако руководитель фракции КПРФ в Кировской городской думе Алексей Вотинцев прокомментировал ситуацию с клеветническим интервью, безработного депутата Овечкина.
Одним из главных покровителей и наставников безработного Овечкина является Леонид Сандалов, которого исключили вместе с Анатолием Чуриным из фракции КПРФ в связи с публичной поддержкой одиозного единоросса, замешанного в громких коррупционных скандалах экс спикера Заксобрания Владимира Быкова.
После позорного увольнения безработному Овечкину приходится тяжело, поэтому предполагаю, что он решил заняться “политической проституцией”. Подтверждением тому является интервью в газете “Репортер”.
Публичные заявления Сандалова, Овечкина и Чурина о том, что они якобы не голосовали, не знали и не присутствовали на заседаниях КПРФ, когда избирали руководителей фракции коммунистов в Законодательном собрании и Кировской городской думы являются лживыми, и ничем не подтвержденными.
Если исключенные из партии и фракции КПРФ депутаты уверены в своей правоте, то почему как цивилизованные люди не обратились в судебные инстанции?! Предполагаю, что они прекрасно понимают, что в суде благодаря помощи “великого” юриста Долгих их ждет громкое фиаско. Поэтому и занимаются распространением клеветы через мадам Овчинникову (испытывающую романтические чувства к Леониду Витальевичу) и телеграмм канал Караваева, которого подкармливает Александр Чурин и ЛДПР.
Исключенным из фракции КПРФ депутатам стоит крайне осторожно общаться с горе-журналистом “Репортера”. Сейчас в отношении “акулы пера” поданы судебные иски со стороны ряда компаний и персон, которые считают, что их оклеветали.
И есть все основания полагать, что судебные решения больно ударят по бюджету издания, опустившегося до уровня сборщиков слухов и проплаченных публикаций (которые нельзя комментировать), восхваляющих семейство Олега Валенчука.
А в отношении “великого электорального юриста” начата проверка в связи с заведомо ложным доносом на КПРФ.
Комментарии
Овечкин
Втр, 05/11/2019 - 16:07
Permalink
Овечкин сейчас бегает от
Овечкин сейчас бегает от своих бывших работадателей из ССК. Попался шкура на работе в пользу конкурентов
Сандалов
Втр, 05/11/2019 - 17:37
Permalink
Очевидно, что Овечкин решил
Очевидно, что Овечкин решил поставить ставку на Сандалова и выступить против руководства ССК.
Сандалов у себя в кабинете в Кристалле (где ведется видео и аудиозапись) много раз публично критиковал, а точнее нецензурно выражался в адрес Хомякова и сына Крутихина.
Сандалов публично заявлял, что его поддерживает председатель правительства области Александр Чурин и сидит Сандалов в ССК лишь благодаря Чурину старшему, который запугивает проверками ССК через своего сынка
В курсе
Втр, 05/11/2019 - 17:45
Permalink
Вы же сами Овечкину место
Вы же сами Овечкину место продали, хотя вместо него во фракции по итогам выборов должен был Женихов сидеть. А за место ещё и Сандалова в ССК пристроили, когда его из "Мотора" турнули. Что ж теперь из себя девственницу-то строите перед теми, кому продались?
ССК и Сандалов
Втр, 05/11/2019 - 17:55
Permalink
А вот это вы у Сандалова
А вот это вы у Сандалова спросите, который бегал за Овечкина и упрашивал всех коммунистов взять Овечкина, как грамотного специалиста в сфере ЖКХ и строительства.
Никто не спорит, что Овечкин специалист хороший, но характер у него гнилой и предательский. Оказалось, что Овечкин даже продал родное ССК.
И оказалось, что Сандалов просил за Овечкина не только как хорошего специалиста, но и чтобы получить себе теплое кресло.
и КПРФ это выносит на публику - потому что не боится критики и народ это видит, что в КПРФ жестко поступают с предателями и холуями
Рейтинги КПРФ растут - несмотря на визг недоброжелателей
В курсе
Ср, 06/11/2019 - 09:38
Permalink
"упрашивал всех коммунистов
"упрашивал всех коммунистов взять Овечкина," - Овечкин в прошлом созыве гордумы был депутатом от КПРФ. Даже руководителем фракции некоторое время. Это руководство КССК вам за него замолвило, пообещав Сандалова взамен трудоустроить. Не думайте, что никто не в курсе.
"Рейтинги КПРФ растут - несмотря на визг недоброжелателей" - к сожалению, только в вашем больном воображении. Ни на одном сайте реготделения в России нет такого дерьма, склок, дрязг, лжи, клеветы и тупости, как на кировском. На следующих выборах депутатов от КПРФ может не оказаться вообще усилиями авторов сайта и Мамаева с Вотинцевым лично.
Овечкин и рейтинги
Ср, 06/11/2019 - 13:22
Permalink
Если бы рейтинги КПРФ были
Если бы рейтинги КПРФ были низкие - никому бы не было дело до Мамаева и партии. А тут Шептун, он же мальчонка Караваев, который не смог избраться от ЛДПР, а теперь работает на Александра Чурина за копейки каждый день строчит про Мамаева.
Если у вас есть факты что КССК платило КПРФ за Сандалова и Овечкина - то публикуйет это официально. Думаю испугаетесь, так как будете привлечены за клевету.
А насчет выборов вы не волнуйтесь - время покажет что был прав Мамаев, когда грамотно избавился от токсичных элементов, публично поддержавших коррупционера Быкова
В курсе
Ср, 06/11/2019 - 17:58
Permalink
"каждый день строчит про
"каждый день строчит про Мамаева." - так сами же поводы поржать над ним даёте! Зачем? Его и так уже клоуном воспринимают, Вотинцева тоже начинают, а ведь подавал надежды...
"Думаю испугаетесь, так как будете привлечены за клевету" - да кому это надо, чего-то вам доказывать? Речь о том, что если раньше ходили слухи, то теперь ВЫ САМИ это фактически доказали дрязгами с собственными депутатами.
" когда грамотно избавился от токсичных элементов, публично поддержавших коррупционера Быкова" - если это "грамотно", то я Папа Римский. Это совершенно тупой скандал и слив авторитета собственной партии, уничтожение её влияния и доверия к ней. О "токсичности элементов" надо было думать, когда их во главу избирательных списков ставили, а коммунисты высказывали сомнения.
"публично поддержавших коррупционера Быкова" - Мамаев готов доказать это в суде? :) А легитимность избрания главами фракций себя и Вотинцева? А законность исключения депутатов? Это вам не печень на кулак, тут мозги нужны...
СБ
Втр, 05/11/2019 - 18:40
Permalink
Похоже служба безопасности
Похоже служба безопасности ССК через комментарии на сайте передала привет Сандалову ))) Гаишники думал, что никто не знает что он про ССК болтает у себя в кабинете, а оказалось что его фиксируют на видео. Очень интересно дела будут разворачиваться. Может быть и уголовочка по Сандалову и компании от руководства ССК :)))
В курсе
Втр, 05/11/2019 - 16:42
Permalink
Харакири продолжается
Харакири продолжается
Сначала разогнали свою фракцию в ОЗС, теперь в гордуме решили прикончить. В прошлые созывы тоже остались фактически без фракций.
"Нам важен каждый голос избирателя", да? Непонятно, зачем.
Сначала распродали места, теперь спохватились публично. Позор.
Харакири
Втр, 05/11/2019 - 17:31
Permalink
КПРФ ведет очень грамотную
КПРФ ведет очень грамотную подготовку к выборам - очищается от наиболее одиозных и замаранных представителей.
На гаишнике Сандалове - клейма негде ставить. И народ к нему крайне отрицательно относится - не случайно он с треском проиграл выборы в Заксобрание по своему родному Нововятскому району.
Анатолия Чурина - терпеть не могут в учительской среде из-за массовых сокращений школ и диктаторских замашек
Овечкин - шестерка ССК, бывший уголовник и единросс
И вся эта троица - команда Сандалова. А еще в его шайку входит Антоша Долгих и Таджибаев. С такими друзьями - врагов не надо,
КПРФ вовремя избавляется от токсичных элементов.
В курсе
Втр, 05/11/2019 - 17:41
Permalink
Если они были токсичными, то
Если они были токсичными, то зачем вы:
- продавали им места во фракциях?
- публично признались в этом, объявив, какие ваши депутаты на самом деле якобы негодяи токсичные, преступники и т.д.? Ведь вы же знали, за кого агитировали людей! Обманывали, значит.
И после этого их обвиняете в политической проституции?! Не вам это делать.
Если они были т...
Втр, 05/11/2019 - 17:51
Permalink
А кто говорит, что КПРФ
А кто говорит, что КПРФ продавла мандаты?! Где вы это прочитали, или это теперь Сандалов и Чурин заявляют, что купили мандаты?! Так пусть это публично скажут и докажут это. Иначе - это будет клевета и судебные иски и очередной публичный позор им.
А почему вы думаете, что в КПРФ знали что эти предатели были токсичными?! Эта святая троица Сандалов-Чурин-Овечкин проявилась в сложной для Мамаева ситуации.
Оказалось, что Сандалов дружил с Мамаевым из-за должности, когда тот был депутатом Госдумы. Как только Мамаев перестал быть депутатом - так сразу улетучился весь коммунизм Сандалова и его бригады.
А публичная защита Быкова стала венцом предательства. И в КПРФ хватило политической воли и мужества признать ошибку и выгнать предателей и аферистов
В курсе
Ср, 06/11/2019 - 09:46
Permalink
"А кто говорит, что КПРФ
"А кто говорит, что КПРФ продавла мандаты?! Где вы это прочитали," - реготделение КПРФ само себя разоблачило этими дрязгами. Теперь можете отрицать хоть до посинения - никто не поверит, что в следующий созыв КПРФ не будет продвигать спонсоров. Вон, Морозов уже пошел из новеньких, только народ уже не поверил.
"Эта святая троица Сандалов-Чурин-Овечкин проявилась в сложной для Мамаева ситуации." - которую он сам своими руками и создал. Эсэры тоже не стали бойкот устраивать, но и не стали устраивать публичные дрязги, поливание своих коллег помоями, сомнительные с точки зрения права исключения из фракцию и прочую глупость. И все забыли! Никто не обвиняет.
А коммунисты устроили полную самодискредитацию по пустяковому поводу.
Сандалов
Ср, 06/11/2019 - 13:26
Permalink
такое ощущение что строчат
такое ощущение что строчат тролли Сандалова и Чурина, пытающиеся доказать что репрессировали невинных жертв и от этого будут отрицательные последствия для КПРФ.
Минусы как имидживые, так и финансовые будут только у Санадалова и Чурина от этой ситуации. КПРФ выгодно избавляться от предателей до выборов
Позор
Втр, 05/11/2019 - 17:32
Permalink
Позор, если бы эти кадры
Позор, если бы эти кадры оставались дальше в КПРФ. А команда Сандалова сама себя дискредитировала - публично поддержала коррупционера Быкова.
И народ запомнит, что выгоняли этих горе-коммунистов не из-за внутренних расприй, а из-за публичной поддержки Быкова!
В курсе
Втр, 05/11/2019 - 17:37
Permalink
Изолгались совсем
Изолгались совсем
"публично поддержала коррупционера Быкова." - хоть одну цитату приведи из любого СМИ в поддержку Быкова, пустобрех.
Когда коммунисты борются с помощью лжи, грош им цена.
Сандалов изолгался
Втр, 05/11/2019 - 17:46
Permalink
Процитируем интервью
Процитируем интервью Сандалова репортеру, где он публично защищал Быкова от критики Мамаева:
.... а чем мы (с Чуриным) Быкова обидели? Может, били во все колокола, принародно клеймя его жуликом и коррупционером? Такого тоже не было.
Но сам Сандалов, как юрист, отдает себе отчет в том, что нельзя критиковать Быкова (цитата из Репортера).
Быкова, как свидетеля, даже в суд не вызывают, так о каком вердикте, разве только озвученного самим Мамаевым, можно говорить? А этим дамочкам (имеются в виду свидетели по уголовному делу Леонида Яфаркина — прим. автора), которые обвиняют Быкова - я на 100% не верю.
Вот вам публичная защита кандидата юридических наук, полковника Сандалова коррупционера Быкова
В курсе
Ср, 06/11/2019 - 10:52
Permalink
"Может, били во все колокола,
"Может, били во все колокола, принародно клеймя его жуликом и коррупционером? Такого тоже не было." - ни слова в защиту Быкова нет. Констатация факта: Быкова обвинял только Мамаев, и это его дело.
"Быкова, как свидетеля, даже в суд не вызывают, так о каком вердикте, разве только озвученного самим Мамаевым, можно говорить?" - с юридической точки зрения совершенно правильное замечание, высказанное, в принципе, разными словами всеми политиками кроме Мамаева. Он может Быкова обвинять хоть в грабежах, убийствах и насилии, но пусть сам лично и отвечает за свой "базар" как мужчина и законотворец, в том числе и перед судом, если придётся, а не втягивает в грязную игру других.
"А этим дамочкам (имеются в виду свидетели по уголовному делу Леонида Яфаркина — прим. автора), которые обвиняют Быкова - я на 100% не верю." - а кто им на 100% верит? И с какой стати, если их подписи есть на документах в деле обвинения Яфаркина, а подписей Быкова - ни на одном? Административный ресурс к делу не пришьёшь и в суде не докажешь.
Мы с вами и Сандалов с Чуриным можем считать Быкова кем угодно, но надо быть готовыми отвечать за слова по закону. Бороться с нарушением закона собственным нарушением закона - это глупость и лицемерие, не имеющие отношения к политической или антикоррупционной борьбе.
Антоша Долгих
Ср, 06/11/2019 - 13:30
Permalink
Вот и Антоша Долгих - личный
Вот и Антоша Долгих - личный адвокат Сандалова бросился на защиту своего покровителя.
Есть такое понятие, как мораль, но для Долгих и Сандалова - это пустой звук. И по моральным принципам Быков не мог быть спикером.
Жорик
Ср, 06/11/2019 - 10:49
Permalink
А че они раньше-то, до того
А че они раньше-то, до того как Саша начал бросаться какашками в Чурина и Сандалова, не поддерживали Быкова? А Сандалов тот же как раз таки даже совсем наоборот.
Овчинникова
Втр, 05/11/2019 - 18:46
Permalink
Это откровенная клевета! Я
Это откровенная клевета! Я давно уже разлюбила Сандалова! У меня сейчас молодой авторитетный человек, 25 лет отсидевший за убийство! Я за ним как за каменной стеной. Пожалуюсь ему на Сандалова и на его шестерку - Онтошу Долгих
Жорик
Ср, 06/11/2019 - 10:47
Permalink
Город знает репутацию и
Город знает репутацию и Сандалова и Овечкина. Зачем ставить в списки тех, на ком клейма некуда ставить, а потом со скандалом и позором (для самой же партии) изгонять? Мамаеву многие говорили об этом ещё на выборах в 2016-м. Я в том числе говорил у него в кабинете. Но Павлиныч тогда (и сейчас) слушался только своего Сашу, который жил на халяву почти год в отеле у Сандалова и ел за его счёт. И при этом не забывал крутить Павлинычем как хотел. А сейчас все эти скандалы, которые были начаты со стороны Сашеньки, работают только против партии на следующих выборах. Если бы не Саша, то были бы у КПРФ в области нормальные фракции и в ОЗС и в гордуме. Ясен-красень, что Сандалов и Чурин не были бы такими оппозиционными как Павлиныч, но и в СМИ открыто бы против него и партии не выступали. Сидели бы попками ровно на креслах и не вошкались. Пусть Павлиныч скажет "спасибо" за развал фракций и будущие 5% на следующих выборах своему Саше.